Ergebnisse 2022 OSC 4

ORC 3 gem. DSV CDL: 9.870 - 8.101
Datum 07.05.2022 21.05.2022 25.06.2022 23.07.2022 28.07.2022 30.07.2022 20.08.2022 03.09.2022
Platz Yacht Steuermann Regatten Punkte Maibock Fehmarn Rund BSV Mittsommer Nachtregatta TW Up&Down TW Langstrecke TW Mittelstrecke Fehmarn Rund SVH Rund Hannibal
Fru Hansen 
GER 4930 | Hanse 371
F. Haßler
SVH-SSCH
3213.1 5
611.1 
1
949 
  4
693 
  1
960 
   
Dojo 
GER 003 | M 34
M. Moltmann
SVT
1263.15 3
775.95 
9
232 
  9
255.2 
       
Patent 4 
GER 7498 | Italia 9.98
J. Klinghardt 
LYC
1921.7 2
877.8 
    1
1043.9 
       
Matchbox 
GER 6767 | Mat 10.10
T. Habicht 
YCW 61
1722.8     1
933 
3
789.8 
  3
757 
   
Loli 
GER 8159 | X-362 Sport
J. Adam 
LYC
1635 6
533.4 
  2
787 
6
518.1 
  2
848 
   
Grace 
GER 6885 | X-332
A. Grasteit 
LYC
1164.85 4
689.85 
  5
475 
         
RubiX 
GER 6025 | X-332
N. Kriett 
HSC
1040.1       7
430.1 
  5
610 
   
Pink X 
GER 5781 | X-35 OD
Chr. Rosehr 
NYC
1002.75 1
1002.75 
             
Feinschliff 
GER 7355 | F & F 95 mod.
D. Meiburg 
SVT
924.65 7
454.65 
        7
470 
   
10  Maiko 
GER 2500 | Farr 30
J. VICTORIN 
ASVW
904.2       2
904.2 
       
11  LOEWE VON BREMEN 
GER 7265 | SUN FAST 3600
F. NABOR 
SKWB
837         2
647 
11
190 
   
12  Bona Tempora 
GER 8144 | First 34.7
H. Klatt 
LYC
830 9
298.2 
    10
167.2 
3
500 
9
330 
   
13  Saona 
GER 6972 | Dehler 38
T. Zager 
BSV
822   2
822 
           
14  Caramelle 
GER 7719 | Proteus 90
M. Renner 
LYC
818         1
818 
     
15  Blanc Blue 
GER 5374 | First 36.7
J. Delecate 
CKA
718   3
718 
           
16  Maico 
GER 2500 | Farr 30
J. Victorin 
ASV W
680           4
680 
   
17  Just-X 
| X-35
D. SCHUSTER 
LYC
668     3
668 
         
18  Knab Horn 2.0 
GER 6950 | J 39 mod.
A. Rohde 
SVH-SSCH
630   4
630 
           
19  Sputnik 
SWE 34 | Farr 30
C. Brinkmann 
YCSTR
606.1       5
606.1 
       
20  Norden 
IRL 3709 | X-37
J. Heuer 
SVNO
567     4
567 
         
21  Ostwind 
ORC 4345 | X-362 Sport
J. Kölln 
BSV
551   5
551 
           
22  Eclipse 
GER 2262 | J-100
E. Larsson 
LYC
541.75 11
141.75 
        8
400 
   
23  Noodles 
GER 412 | X-99
U. Martens 
SLRV
540           6
540 
   
24  PEGGY X 
208 | X-362 Sport
H. Osadschy 
DSV KA
512   8
312 
8
200 
         
25  Vamos 
GER 7203 | Hanse 370e
J. Ansorge 
471   6
471 
           
26  Wilma 
GER 6014 | Hanse 370
R. Wiedener 
SVT
391   7
391 
           
27  Extra 3 
GER 173 | X-99
F. Ziboll 
NSV
383     6
383 
         
28  Lila 
GER 7875 | UR 30 ONE OFF
A. Beckmann 
NSV
376.95 8
376.95 
             
29  Aquaplay 
GER 8199 | J-112
M. HABECK 
VWL
343.2       8
343.2 
       
30  Jojo 
GER 8139 | J-88
D. Frischmuth 
291     7
291 
         
31  Jacaranda 
GER 6337 | First 35
J. Klatt 
SVH
260           10
260 
   
32  MEERBLICK FUN 
GER 99 | J 99 DK
H. SCHMEINK 
LYC
219.45 10
219.45 
             
33  ALLES AUF HORST 
GER 6562 | Elan 350
T. Benning 
SSC
152   10
152 
           
34  All In 
GER 99 | Figaro 2
H. Schmeink 
LYC
121           12
121