Ergebnisse Lancia-Cup und INMARIS-KHERSONES-CUP

Die absolut punktbeste Yacht aus allen Ostsee-Cup-Regatten erhält den Lancia-Cup. Die absolut zweitpunktbeste Yacht aus allen Ostsee-Cup-Regatten erhält den INMARIS-KERSONES-CUP.
Platz Yacht Steuermann Verein OSC-Gruppe Punkte Regatten
1 MANATI  T. HEIDECKER  BSV  OSC II  3562.4 
2 Fru Hansen  F. Haßler  SVH-SSCH  OSC IV  3213.1 
3 Loli  J. Adam  LYC  OSC IV  2686.5 
4 Sea Lounge  R. Drews  SVB  OSC V  2609.9 
5 Matchbox  T. Habicht  YCW 61  OSC IV  2479.8 
6 Stardust  A. H. Wulf  KYC  OSC V  2355.7 
7 Tsunami  L. Pouplier  SVH  OSC II  2351.9 
8 Adamas  J. Peters  SVH-SSCH  OSC V  2248.8 
9 Patent 4  J. Klinghardt  LYC  OSC IV  1921.7 
10 Nightfever  J. Gröpper  LYC  OSC V  1550 
11 Schlawutzi  M. Rafalczyk  SVLF  OSC V  1504 
12 Sola  J. P. Simon  LYC  OSC II  1346.1 
13 X-WÄRTS  L. SCHÖPPENER  WSV  OSC II  1316 
14 Havanna  M. Kruse  GSC  OSC II  1312.2 
15 Bona Tempora  H. Klatt  LYC  OSC IV  1295.4 
16 Brasso  J. Franke  SVT  OSC II  1279.2 
17 Dojo  M. Moltmann  SVT  OSC IV  1263.2 
18 Grace  A. Grasteit  LYC  OSC IV  1164.9 
19 RubiX  N. Kriett  HSC  OSC IV  1040.1 
20 Pink X  Chr. Rosehr  NYC  OSC IV  1002.8 
21 Pepper and Salt  B. Carstensen  SVH-SSCH  OSC II  974.6 
22 Limaremca  J. KADUK  LYC  OSC II  949 
23 Feinschliff  D. Meiburg  SVT  OSC IV  924.7 
24 Smilla  H. Meiners  SVL  OSC V  911 
25 Maiko  J. VICTORIN  ASVW  OSC IV  904.2 
26 Double E IV  J. Fellner  SSV  OSC II  886 
27 LOEWE VON BREMEN  F. NABOR  SKWB  OSC IV  837 
28 Travena  Olav Arne NEHLS  LYC  OSC II  837 
29 Saona  T. Zager  BSV  OSC IV  822 
30 Caramelle  M. Renner  LYC  OSC IV  818 
31 ProTest  T. Eigendorf  YCW 61  OSC II  765 
32 Blanc Blue  J. Delecate  CKA  OSC IV  718 
33 GERONIMO 2.0  F. Einecke  ASVW  OSC V  681 
34 Maico  J. Victorin  ASV W  OSC IV  680 
35 Universitas  J. Kaminski-Reith  ASVZR  OSC V  679.4 
36 Just-X  D. SCHUSTER  LYC  OSC IV  668 
37 Knab Horn 2.0  A. Rohde  SVH-SSCH  OSC IV  630 
38 Lucky Five  L. PETERSEN  NSV  OSC II  630 
39 Mima  K. Windmöller  SCMa  OSC V  611 
40 Sputnik  C. Brinkmann  YCSTR  OSC IV  606.1 
41 Norden  J. Heuer  SVNO  OSC IV  567 
42 Piranha  Chr. Rönsch  KYC  OSC V  567 
43 NAVI 2.0  S. BERTRAM  LYC  OSC II  551 
44 Ostwind  J. Kölln  BSV  OSC IV  551 
45 Eclipse  E. Larsson  LYC  OSC IV  541.8 
46 Noodles  U. Martens  SLRV  OSC IV  540 
47 Mio Caro  J. Bardeleben  LYC  OSC V  538 
48 JOHANN JOTT  J. Kramer  ZSK  OSC V  538 
49 PEGGY X  H. Osadschy  DSV KA  OSC IV  512 
50 Far out  S. SZIEGOLEIT  LYC  OSC II  496.1