Ergebnisse Lancia-Cup und INMARIS-KHERSONES-CUP

Die absolut punktbeste Yacht aus allen Ostsee-Cup-Regatten erhält den Lancia-Cup. Die absolut zweitpunktbeste Yacht aus allen Ostsee-Cup-Regatten erhält den INMARIS-KERSONES-CUP.
PlatzYachtSteuermannVereinOSC-GruppePunkteRegatten
1Fru Hansen F. Haßler SVH-SSCH OSC IV 3675.5 
2Grace A. Grasteit LYC OSC IV 3647.8 
3Claxpax K. Schütte SVT OSC V 3498.5 
4Universitas A. Plieth ASVzR OSC IV 3113.1 
5Noodles U. Martens SLRV OSC IV 2812.1 
6Tsunami L. Pouplier SVG/SVH OSC II 2703.6 
7na und S. Meining SVH OSC II 2697.5 
8Brasso J. Franke SVT OSC II 2377.7 
9Feinschliff H. Zimmermann SVT OSC IV 2114.9 
10Matrix A. Laufkötter ASVG OSC II 1964.7 
11X-Explosiv P. Kliefoth SVLF OSC IV 1911.9 
12Sola J. P. Simon LYC OSC II 1890.6 
13Pepper and Salt B. Carstensen SVH-SSCH OSC II 1887.2 
14Celestine A. Peschlow PYC OSC III 1772.6 
15Solconia G. Schneider HSC OSC IV 1655.1 
16Endorphin R. Luckwaldt BSV OSC II 1653 
17Xenie Chr. Ahrendt CKA OSC V 1632.5 
18Adamas J. Peters SVH-SSCH OSC V 1527 
19Austera J. Ansorge SVNO OSC III 1513.7 
20OHLALA K. Schmütsch SVH-SSCH OSC III 1500 
21Ella G. Westpfahl NSV/SVT OSC V 1447.5 
22Elfe of New York J. Heinritz SVH-SSCH OSC IV 1405 
23Espada R. Diekmann SVT OSC III 1386 
24Extra 3 F. Ziboll NSV OSC IV 1260.7 
25Milou B. Petrick SVNO OSC V 1185 
26Chenapan J. Hufnagel YFT OSC IV 1133 
27Sea Lounge R. Drews SVB OSC V 1130.6 
28Pink X Chr. Rosehr NYC OSC IV 973 
29Granat K. Maentel SVH-SSCH OSC III 970 
30Wilma R. Wiederner SVT OSC IV 960.5 
31Big Mojo S. Hartog LSV OSC IV 947.7 
32Fortissimo L. Kleinfeldt  OSC IV 944.9 
33Ratzfatz 3 A. Rohde SVH-SSCH OSC V 933 
34Ildre H. Much SVH-SSCH OSC III 922 
35Arconia 4 D. Weihmann NSV OSC V 907 
36Balance E. Klingebiel NSV OSC IV 892.4 
37Quiron H. Moje KYC OSC IV 891 
38Lets go M. Specht BSV OSC III 876 
39Lucky Five L. Nagtegaal NSV OSC IV 854.8 
40Chacosito T. Stegemann LYC OSC V 838.8 
41Boomerang C. Schultz SVH/NSV OSC II 818 
42Fru Lilla K. Schmütsch SVH-SSCH OSC II 814 
43Lulu N. Bassmann SVH-SSCH OSC III 800 
44Winnytou G. Milz SVLF OSC II 787 
45Xperiment J. Rohde SVH-SSCH OSC II 771 
46Shoddy Chr. Heinritz SVH-SSCH OSC IV 763 
47Topic S. Thormählen NSV OSC III 756.5 
48Salah L. Roters SKT OSC II 729 
49NYX N. Sandmeier SGR OSC II 719 
50Nightfever J. Gröpper LYC OSC V 700.7