Ergebnisse Lancia-Cup und INMARIS-KHERSONES-CUP

Die absolut punktbeste Yacht aus allen Ostsee-Cup-Regatten erhält den Lancia-Cup. Die absolut zweitpunktbeste Yacht aus allen Ostsee-Cup-Regatten erhält den INMARIS-KERSONES-CUP.
PlatzYachtSteuermannVereinOSC-GruppePunkteRegatten
1Claxpax K. Schütte SVT OSC V 2830.5 
2Universitas A. Plieth ASVzR OSC IV 2478.1 
3Noodles U. Martens SLRV OSC IV 2154.1 
4Fru Hansen F. Haßler SVH-SSCH OSC IV 2001.5 
5Tsunami L. Pouplier SVG/SVH OSC II 1842.6 
6Grace A. Grasteit LYC OSC IV 1813.8 
7Brasso J. Franke SVT OSC II 1776.7 
8na und S. Meining SVH OSC II 1713.5 
9Solconia G. Schneider HSC OSC IV 1655.1 
10Xenie Chr. Ahrendt CKA OSC V 1632.5 
11Matrix A. Laufkötter ASVG OSC II 1464.7 
12Milou B. Petrick SVNO OSC V 1185 
13X-Explosiv P. Kliefoth SVLF OSC IV 1160.9 
14Extra 3 F. Ziboll NSV OSC IV 1086.7 
15Feinschliff H. Zimmermann SVT OSC IV 1002.9 
16Pink X Chr. Rosehr NYC OSC IV 973 
17Pepper and Salt B. Carstensen SVH-SSCH OSC II 971.2 
18Granat K. Maentel SVH-SSCH OSC III 970 
19Endorphin R. Luckwaldt BSV OSC II 967 
20Big Mojo S. Hartog LSV OSC IV 947.7 
21Fortissimo L. Kleinfeldt  OSC IV 944.9 
22Austera J. Ansorge SVNO OSC III 942.7 
23Lets go M. Specht BSV OSC III 876 
24Ella G. Westpfahl NSV/SVT OSC V 841.5 
25Chacosito T. Stegemann LYC OSC V 838.8 
26Lulu N. Bassmann SVH-SSCH OSC III 800 
27Celestine A. Peschlow PYC OSC III 793.6 
28Winnytou G. Milz SVLF OSC II 787 
29Sea Lounge R. Drews SVB OSC V 747.6 
30OHLALA K. Schmütsch SVH-SSCH OSC III 735 
31NYX N. Sandmeier SGR OSC II 719 
32Nightfever J. Gröpper LYC OSC V 700.7 
33Fathers Joy K. Windmöller DHH OSC IV 694 
34Carölchen T. Much SVH-SSCH OSC III 677 
35Freizheit M. Franken YCP OSC IV 624 
36Flower Power M. Blume BSV OSC III 618 
37Sola J. P. Simon LYC OSC II 599.6 
38Relaxed Rabbit H. Haase SVT OSC III 591.8 
39Elfe of New York J. Heinritz SVH-SSCH OSC IV 583 
40Headhunter H.- D. Pries BSV OSC V 571 
41Exposé N. Krafft BSV OSC III 559 
42Wilma R. Wiederner SVT OSC IV 523.5 
43Espada R. Diekmann SVT OSC III 500 
44Jacaranda S. Klatt LYC OSC IV 480.7 
45Wantok M. Voß SGJ OSC II 473.6 
464. Stern T. Hiss BSV OSC II 471 
47Chaos A. Fechner FHL OSC III 441 
48Smilla H. Meiners SLRV OSC V 437 
49Ostwind J. Kölln BSV OSC IV 415 
50Norden J. Heuer SVNO OSC IV 409.2